Футбольный клуб "Север" обыграл "Псков-747"

14 июля на Центральном стадионе профсоюзов Мурманска состоялся матч 18-го тура российского футбольного первенства во втором дивизионе. Встречались принципиальные, еще с времен любительских соревнований МРО «Северо-Запад», соперники мурманский «Север» и «Псков-747».

Первый тайм прошел с преимуществом наших футболистов, которое воплотилось в два забитых гола. Счет на 17-й минуте открыл Александр Петухов, а на 32-й Владислав Киселев его удвоил. Но после перерыва мурманские футболисты сбавили обороты, видимо, посчитав, что игра сделана, и поплатились за это.

В середине второй половины встречи в течение полутора минут Илья Кузьмичев и Андрей Почипов отквитали два гола. Но в следующей атаке Антон Апатин заставил взорваться трибуны главного стадиона области, забив гол-красавец. После этого инициатива вновь перешла к нашей команде. На 85-й минуте четвертый гол в ворота гостей забил Дмитрий Прошин, реализовавший пенальти. Правда, псковская команда не собиралась сдаваться.

На 89-й минуте Андрей Почипов забивает свой второй гол в этой встрече, на этот раз с 11-метровой отметки - 4:3. Оставшееся до финального свистка время держало в напряжении зрителей. И вот матч завершен, «Север» добился очень важной для себя, в психологическом плане, победы.

В первенстве наступил двухнедельный перерыв. Следующий матч мурманская команда сыграет 30 июля в Смоленске против «Днепра».