"Торпедо" Вл - "Спартак-Нальчик" - 3:0

Владимирцы побили свой кубковый рекорд.

До отчетного дня высшим достижением владимирского «Торпедо» был выход в 1/16 финала Кубка страны. Этой стадии торпедовцы достигали четыре раза. Шанс превзойти свой рекорд черно-белые использовали в полной мере.

Как и ожидалось, гости выставили на игру молодежный состав, который не смог достойно противостоять набравшему ход коллективу Футбольной национальной лиги. Торпедовцы, выступавшие без своего лучшего бомбардира Семена Фомина, находящегося на просмотре как раз в основном составе нальчикского «Спартака», сразу захватили инициативу в свои руки.

Уже на первых минутах после удачного взаимодействия нападающего «Торпедо» Александра Петрова и полузащитника Максима Зимарева последовал навес в штрафную площадь гостей, но завершить опасную атаку никто из их партнеров не сумел. Нальчане огрызнулись опасной контратакой, но уверенно сыграл вратарь торпедовцев Дмитрий Епифанов.

На 8-й минуте Павел Втюрин выдал отличный пас на нападающего Артема Делькина, который вошел в штрафную площадку и неотразимо пробил в ближний угол ворот - 1:0.

На 12-й минуте штрафной удар метров с тридцати в исполнении Назира Кажарова получился очень опасным. К счастью владимирских болельщиков, мяч пролетел рядом с боковой стойкой. Спустя несколько минут проход по правому флангу Павла Втюрина завершился неприятным для гостей навесом на дальнюю штангу, но соперник разрядил ситуацию, отправив мяч на угловой.

В середине тайма хозяева провели очередную атаку с участием Павла Втюрина и Сергея Шалина, но Артем Делькин пробил головой неточно. После этого торпедовцы немного успокоились и позволили сопернику организовать ряд ответных атак. Особенно усердствовали в них Руслан Болов и Назир Кажаров.

Концовка первого тайма осталась за хозяевами. На 40-й минуте на подступах к штрафной

площадке спартаковцы свалили Александра Петрова. Штрафной удар вызвался исполнять защитник Сергей Шалин. Последовал удар в правый угол ворот, но голкипер гостей Антон Антипов отбил мяч на угловой. А вот перед самым перерывом спасти свою команду он уже не смог. На левом фланге удачно разыграли мяч Александр Петров и Дмитрий Половинчук. Защитник торпедовцев отправил кожаный снаряд в центр штрафной площадки, где Илья Зинин красивым ударом с разворота в падении забил второй мяч. Этот гол «в раздевалку», видимо, и стал переломным.

После перерыва хозяевам удалось организовать несколько опасных атак. На 57-й минуте голкипер гостей уверенно среагировал на удар Максима Зимарева метров с двадцати. Затем вратарь спартаковцев удачно сыграл на выходе, опередив Артема Делькина. Последний спустя несколько минут все же отличился второй раз в матче, использовав точную передачу Павла Втюрина - 3:0.

На 70-й минуте Артем Делькин мог сотворить хет-трик, но его удар голкипер гостей парировал на угловой. Последние минуты встречи прошли в атаках хозяев. Могли отличиться вышедшие на замену Сергей Дубровин и Валерий Малышев.

Концовку матча омрачил неспортивный поступок спартаковца Назира Кажарова, умышленно ударившего Валерия Малышева сзади по ногам. Арбитр ФИФА Станислав Сухина, не раздумывая, удалил нальчанина с поля.

Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу торпедовцев, побивших свой кубковый рекорд. Теперь в 1/8 финала владимирцев ожидает игра с «Тереком» из Грозного.

«ТОРПЕДО» (Владимир) - «СПАРТАК-НАЛЬЧИК» (Нальчик) - 3:0 (2:0)

Голы: Делькин, 8 - 1:0, Зинин, 44 - 2:0, Делькин, 65 - 3:0.