"Нефтехимик" - "Носта"- 6:1

Нижнекамцы вышли в лидеры.

Игра предварилась минутой молчания в память о погибших в результате крушения теплохода «Булгария». Команды вышли на поле в траурных повязках. В ходе матча у многих футболистов они слетели с рукавов футболок. И лежащие черными пятнами на газоне всю игру напоминали о трагедии.

Сама игра началась обменами наскоков.

Но конкретно Настусенко напряг оборону новотройчан. Какой-то, забегая вперед, скажем, у него в этот день супернастрой был.На минутку соперники взяли паузу.И взрыв! Сфолили на Котлярове гости. Будылин такой со штрафного... не гол, а голище забил! В «девятину». Супер!
Там еще атака, и опять Настусенко не смог поразить ворота «Носты».Доигрался до карточки Черемисин, и гости получили право на свободный удар в штрафной хозяев. Бредихин откинул Фолину, тот попал в стенку.

Нефтехимики идут вперед, Создают пару реальных моментов. Котляров, Настусенко имели возможности увеличить счет. Но воротчик! Потащил здорово.Преимущество «Нефтехимика» воплотил в конкретный гол Фурсин. После подачи углового. Головой послал мячишко в ворота.Преимущество нефтехимиков было видно невооруженным глазом. Опустим подробности, но как уж Дзахов после передачи Будылина, выйдя один на один с кипером «Носты», не забил?

После перерыва «Нефтехимик» сразу пошел вперед. Наверное, вспомнили фразу Ситчихина насчет того, что «2:0 - это самый плохой счет».Ну и не прошло пяти минут, как Настусенко все-таки свой гол забил. Не зря же старался! Экивок в сторону Котлярова - это он штрафняк пробивал.Поймали кураж хозяева. Вот и Котляров дал понять, что голы он не просто так забивает. Уж в один в один-то он выиграет!
При счете 4:0 можно просто пожать друг другу руки и идти пиво пить. Только тут-то не «Первенство бани».Савельев со штрафного как рукой мяч положил в угол ворот Черемисина. Кстати, первый раз вышедшего в составе «Нефтехимика» в этом году в рамках Первенства России.
Слово за слово, а стало вспоминаться классика: «Тут жа согласился на ничью». Там Владимир Семенович про шахматы пел, а здесь... Что кого не устраивало? Комфортный счет для обеих команд. Ан нет! Нефтехимики на достигнутом не успокоились. И - алга (по-татарски - вперед)! Два аксакала нижнекамского футбола сотворили мини-эскиз. Если бы Будылин долетел до подачки Анисахарова, то это была бы «картина маслом» кисти известных художников.

Одиннадцатый номер нижнекамцев явно хотел доказать своим землякам, что правую бровку не зря пашет. После его изумительной подачи Морозов ударом головой зажигает на табло цифру «5». Потом еще и Самигуллин в течении пары секунд пару раз мог отличиться. А точку на 90-й минуте поставил Фурсин после паса Варзиева.
Самое интересное, что уже в компенсированное время Бикчантаев едва не отблагодарил Будылина за хороший пас.

Глядя на счет, можно сказать, что это было классическое «избиение младенцев». И да, и не совсем да. Почему бы не допустить, что «Нефтехимик» как-то «в струю попал». Что ж - смотрите на календарь. Он столько нам игр готовит чудных.

«НЕФТЕХИМИК»(Нижнекамск) - «НОСТА»(Новотроицк) - 6:1(2:0)

Голы: Будылин (26); Фурсин (37,90); Настусенко (49); Котляров (54); Морозов (83) - Савельев (63).

Предупреждения: Черемисин (29), Устинов (62,) - Синелобов (40), Салихов (47), Савельев (51).