"Авангард" - "Звезда" - 1:0

«Авангард» взял реванш за поражение в первом круге.

Домашним поединком с рязанской «Звездой» курский «Авангард» открыл второй круг. Настрой у хозяев был более чем боевой. Во-первых, требовалось реабилитироваться за откровенно слабую игру в предыдущем матче с аутсайдером -"Локомотивом". Подопечные Александра Игнатенко сыграли в Лисках нулевую ничью, чем сильно раздосадовали тренера. А во-вторых, на старте чемпионата «Звезда» обыграла «Авангард», потому куряне ждали шанс взять реванш. Рязанской же команде нужны были три очка в Курске, чтобы обезопасить себя от попадания в зону вылета - слишком мало очков отделяет «Звезду» от последнего места в турнирной таблице.

Устроив после Лисок своей команде «разбор полетов», Александр Игнатенко сделал некоторые перестановки в составе: отправил на скамейку запасных полузащитника Михаила Некрасова, и дал шанс нападающему Ивану Подоляку.

Наставник «Звезды» Сергей Муштруев по итогам 1-го круга заявил, что нужно усилить несколько важных позиций, но пока приходится обходиться прежними силами.

Надо сказать, что оба коллектива в этом матче не показали своего лучшего футбола. Обошлись минимумом голевых моментов. Может, во втором тайме их было чуть больше. Но голкипер «Авангарда» Виктор Сулоев неплохо играл на выходе, помогая команде на последнем рубеже, а форварды курской команды, увы, нередко сами упускали выгодные моменты.

Дважды отличный шанс упустили Денис Синяев и Карен Саргсян. Причем, игровые ситуации, словно под копирку, повторились в первом и втором круге. Синяев выверенно пасовал, но удар Саргсяна парировал вратарь.

«Звезда» ответила мощнейшим ударом Константина Кудрявцева, затем мяч, посланный Олегом Чернышевым, прошел в считанных сантиметрах от штанги.

Последнюю атаку в первом тайме болельщики увидели в исполнении Карена Саргсяна и Ивана Подоляка. Саргсян прошел через половину поля, обыграл двух защитников, выдал отличный пас в район штрафной Ивану Подоляку. Но пока тот его обрабатывал, подоспели защитники, удар получился слабым. И Сергей Правкин без труда с ним справился.

Во втором тайме Александр Игнатенко выпустил вместо Александра Омельченко, который достаточно много ошибался, Дмитрию Ахбу. И замена сработала. На 53-й минуте нападающий курской команды ударил с 25 метров - вратарь не среагировал на удар, и «Авангард» повел в счете.

После забитого мяча активизировались обе команды. Проверяли вратарей на прочность как форварды «Звезды» так и «Авангарда». Как минимум по одному действительно опасному эпизоду создали команды. У курян Карен Саргсян не смог реализовать момент, у рязанцев - удар Сергея Огнева ликвидировал Виктор Сулоев.

В итоге 1:0 и «Авангард» сумел реабилитироваться за поражение от «Звезды» в первом круге.

«Авангард» (Курск) - «Звезда» (Рязань) - 1:0 (0:0)

Гол: Ахба, 53.

Предупреждения: Бороздин, 59, Морозов,79, Сулоев, 92; - Имреков.В, 40, Клюев, 91.

Удаления: не было.

Судьи: Д.Шпилев (Белгород), А.Подоляко (Белгород), М. Иванов (Белгород)

Голевые моменты: 5-3

Удары (в створ ворот): 14 (7) - 10 (5)