Футбольная команда "Апатит" вернула себе единоличное лидерство

В субботу кировский «Апатит» провел очередной матч первенства России по футболу в третьем дивизионе МРО «Северо-Запад». Соперниками нашей команды были футболисты петрозаводской «АСТ-Карелии».

Месяц назад кировчане добились крупной победы в Петрозаводске - 6:0. И это несмотря на то, что игра была прекращена на 70-й минуте из-за отъезда машины скорой помощи. В субботней встрече «Апатит» тоже имел подавляющее преимущество, но победу вырвал только в компенсированное время.

Счет на 24-й минуте открыл молодой нападающий кировчан Андрей Рыньгач. Гости отыгрались спустя семь минут с 11-метрового. Отличился штатный пенальтист «АСТ-Карелии» Игорь Гаврилин. Победу «Апатиту» принес точный удар Николая Маркина, когда заканчивалась вторая добавленная судьей минута - 2:1. По словам начальника «Апатита» Василия Мазурика, это был матч нереализованных возможностей кировской команды. В воротах гостей могли побывать, как минимум 5-6 мячей.

Следующий матч «Апатит» проведет 8 августа в Пскове с молодежной командой клуба «Псков-747».

Футбол. Первенство России. 3 дивизион. МРО «Северо-Запад». Подгруппа 1. Положение команд на 9 июля