Юрий Семин: "Во втором тайме от нас отвернулась удача"

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин после ничьей в стартовом матче чемпионата Украины с «Металлистом» (1:1) посетовал на слабую реализацию голевых моментов.

По слова российского специалиста, во втором тайме от его команды отвернулась удача.

- Всегда первые матчи дома проходят нервозно, - приводит dynamo.kiev.ua слова Семина. - К тому же, сегодня был полный стадион, болельщики хорошо нас поддерживали. Нервозность же состояла в том, что мы ошиблись в самом начале игры в простой ситуации. Пропустили гол, после чего долго восстанавливались. Моментов в первом тайме создавали немного, но преимущество наше было весомым.

После перерыва от нас отвернулась удача. Моментов создали много, но не забили. Претензии своим подопечным мог предъявить только в одном: качество реализации создаваемых моментов. В целом, для открытия чемпионата, матч получился хорошим, качественным.

Замены? Вукоевич имел желтую, и я боялся, что его удалят. Да и подустал он. Что касается Гусева, то у него микротравма бедра, и мы думали его менять еще в перерыве. Но Олег принял решение играть. Наконец, по Алиеву: выпуская его вместо Ярмоленко, мы дали ему позицию поближе к Шевченко Милевскому.

Аруна? Думаю, он будет готов следующей игре. Кроме того, заявим Брауна Идейе. Других приобретений пока не будет.