"Дружба" - "Олимпия" - 0:1

«Дружба» не выдержала жары.

До чего же все-таки странный сезон - огромные паузы между матчами, игры, которые летом назначаются на рабочий день. При этом организаторы майкопского матча приняли решение начать матч в 18:00. На искусственном майкопском поле по жаре эта игра просто превратилась в каторгу для футболистов. Дышать на поле, да и на трибунах было весьма тяжело, и темп матча с «Олимпией» из Геленджика получился просто-таки рваным и невысоким из-за частых остановок на водопой.

Впрочем, сказать, что зрителям совсем уж пришлось скучать, тоже язык не поворачивается. Пока были достаточно свежими силы, на 2-й минуте Александр Нартиков попробовал дальним ударом распечатать ворота голкипера «олимпийцев» Константина Колесникова, но мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги. Через четыре минуты опасно ответили геленджикцы - здорово пробил Валерий Басиев, но выручил Николай Москаленко, впервые в этом сезоне представший в основе «Дружбы» в домашних матчах, поскольку Станислав Меланченко находится в Самаре на операции. К середине первого тайма отчетливо вырисовывались схемы команд - геленджикцы пытались открыть счет дальними ударами, а майкопчане стремились вывести кого-либо на завершающую стадию атаки. Таким образом, Руслан Кулов, форвард майкопчан не сумел завершить два весьма неплохих момента. После прохождения 25-й минуты игра окончательно остановилась по причине все той же жары. И обе команды, по сути, просто довели время до перерыва.

Показалось, что во втором тайме игроков разморило еще сильнее. Игры практически не было - до настоящих моментов не доходило примерно до последней четверти встречи, а затем как то незаметно преимущество перешло к гостям, хотя Рустам Хабекиров с Вадимом Лучиным едва не сумели завершить атаку, но мяч цели не достиг, а у гостей активизировались вышедшие на замену Ника Чхапелия и Антон Винников. Кульминации матч достиг на 87-й минуте - гости получили право на штрафной - стенка накрыла первый удар, мяч оказался у весьма талантливого Ники Чхапелия.Он обокрал двух защитников «Дружбы» и дальним ударом принес «Олимпии» победу.

Главный арбитр матча из за множества остановок на питье воды добавил целых семь минут ко второму тайму. Но майкопчане, обескровленные большим количеством травмированных игроков не сумели как-либо переломить течение игры и потерпели достаточно обидное поражение от дебютанта лиги.

«ДРУЖБА» (Майкоп) - «ОЛИМПИЯ» (Геленджик) - 0:1 (0:0)

Гол: Чхапелия 87.

Предупреждения: Нартиков 44, Абаев 73, Лучин 86 - Сафадие 18, Шахназаров 33, Соколов 65.

Судьи: Казьменко, Клепцов (оба - Ростов-на-Дону), Хомченко-Глуховский (Астрахань)Голевые моменты: 3 - 2.
Удары (в створ ворот): 7 (4) - 7 (3).
Угловые:4 - 2.

Лучшие игроки: Москаленко - Чхапелия Зрелищность матча: 5,5