"Амур-2010" - "Сибирь-2" - 3:0

Болельщики благовещенской команды остались довольны.

Благовещенский «Амур-2010» порадовал своих болельщиков, одержав в родных стенах первую крупную победу. Победив футболистов из Новосибирска - «Сибирь-2».

Весь день в Благовещенске было пасмурно. Синоптики обещали сильный дождь. Но буквально за 30 минут до матча все тучи исчезли, их заменило солнце. Игрокам пришлось очень тяжело играть в такую погоду, но благовещенскому «Амуру-2010» даже это не помешало выиграть матч.

Обе команды первую половину чемпионата завалили, но им все равно есть, чем похвастаться. Домашние игры благовещенского «Амура-2010» стали самыми посещаемыми в первом круге, а нападающий «Сибири-2» Максим Житнев, лидирует в гонке бомбардиров.

После стартового свистка команды с самого начала начали обмениваться опасными дальними ударами. На 5-й минуте встречи опасно с дальней дистанции пробил Александр Шумов. После удара Александра, инициативу в свои руки взял «Амур-2010». На 7-й минуте был голевой момент у лидера желто-черных - Станислава Харитонова, но его дальний удар с трудом взял голкипер «Сибири-2», переведя мяч на угловой.

Футболисты «Амура-2010» уверенно контролировали ход встречи, но до опасных моментов дело не доходило. А вот на 22-й минуте матча после очередного углового в ворота «Сибири-2» мяч все-таки залетел в сетку гостей. После отличного навеса Александра Яшана мяч нашел голову защитника хозяев Сергея Ухарева. 1:0.

После гола «Амур-2010» сбавил темп, и мяч перешел к гостям. Долго он у них не остался, на 37-й минуте голевой момент имел нападающий «Амура-2010» Максим Филиппов. Со своей половины поля полузащитник хозяев дал отличную передачу на своего напарника, обрезав всю защиту гостей. Но нападающий не смог как следует ударить по мячу. А вот под занавес первого тайма футболисты «Сибири-2» могли сравнять счет, опасно бил из дали полузащитник гостей Эдуард Круг, но вратарь Дмитрий Рябов, был на высоте. После первого тайма, счет так и остался в пользу хозяев - 1:0.

В перерыве «Амур-2010» побаловал своих «болел» призами. Ведущий данного розыгрыша был очень веселый, он много шутил и много улыбался. Настроение после перерыва у болельщиков улучшилось. Светилось теперь не только солнце, но и улыбки на лицах пришедших посмотреть футбол.

С самого начала второго тайма футболисты «Амура-2010» начали атаковать. На 46-й минуте Станислав Харитонов, обыграв на бровке нескольких футболистов «Сибири-2», отдал передачу на набегавшего Антона Каштанова, но на мяч ринулся и другой полузащитник хозяев - Владимир Малышев, в итоге оба футболиста так и не разобрались, кто будет бить и мячом завладели гости. На 52-й минуте голевой момент вновь имел нападающий «Амура» Максим Филиппов, но выход один на один с вратарем не закончился взятием ворот гостей.

На 69-й минуте матча футболисты из Новосибирска имели шанс сравнять счет. После неточной передачи игрока «Амура-2010» гости ринулись в атаку, но момент «два в два» не был реализован.

На 71-й минуте встречи после хорошего навеса на дальнюю штангу, мяч в пустые ворота замыкает нападающий «Амура-2010», вышедший на замену 10 минутами ранее, Юрий Иванов - 2:0.

Сразу же через минуту Юрий мог увеличить счет до крупного, но уверенно из ворот вышел вратарь гостей - Максим Елисеев. «Амур-2010» уже спокойно контролировал матч, а игроки «Сибири-2» ни как не могли взять мяч под контроль. Хозяева все оставшееся время атаковали. На 80-й минуте, Максим Филиппов не реализовал свой третий выход один на один. Вряд ли этот матч нападающий может занести себе в актив.

А на 82-й минуте сыграли еще две замены тренера «Амура-2010».Олег Сибалов, заработал пенальти, а Гор Минасян, взялся его исполнять. Гор с точки не промахнулся и довел счет до крупного. 3:0.

После свистка футболисты благовещенского «Амура-2010» за поддержку своих болельщиков. А болельщики в то время уходили со стадиона с хорошим настроением. Таким образом «Сибирь-2» остается на последнем месте, а благовещенский «Амур-2010» поднимается на десятое место в турнирной таблице. Однако омский «Иртыш», занявший место «Амура», имеет одну игру в запасе.

6,0

Предупреждения: Лучинкин, 15. Малышев, 58. Круг, 70. Логвинов, 81. (предупреждения)

Судья: О. Тринус (Иркутск)
8 июля. Благовещенск. Стадион «Амур». 3500 зрителей.