Контрольный матч с датским футбольным клубом "Копенгаген" нижегородская "Волга" проиграла со счетом 0:1

Игра прошла в Австрии 7 июля в рамках учебно-тренировочного сбора нижегородского клуба

(НИА «Нижний Новгород» - Денис Кузнецов) Контрольный матч с датским футбольным клубом «Копенгаген» нижегородская «Волга» проиграла со счетом 0:1. Игра прошла в Австрии 7 июля в рамках учебно-тренировочного сбора нижегородского клуба.

В стартовом составе «Волги» на поле появились находящиеся на просмотре полузащитники Никита Маляров, воспитанник мадридского «Реала» Хосе Санчес, экс-защитник киевских клубов «Динамо» и «Арсенал» Андрей Ещенко, а также Шота Бибилов, который первый круг провел в составе молодежной команды «Волга».

Начало поединка осталось за «Копенгагеном». Но все прострелы и подачи в штрафную, на которые делали упор скандинавы, уверенной игрой на выходах пресекал вратарь «Волги» Астахов. Нижегородцы же ответили в начале третьей десятиминутки опасным ударом Хазова. Бибилов и Аджинджал, комбинируя в центре поля, вывели его на свободное пространство. Антон Хазов уже перебросил шведского голкипера датчан, но мяч из пустых ворот успел выбить защитник. Мгновением позже все тот же Хазов заработал штрафной удар, но «выстрел» Григалавы принял на себя игрок датчан.

Под занавес первого тайма игроки «Копенгагена» открыли счет. На 42-ой минуте перевод из центра поля на активного Делэйни застал врасплох Ещенко и Санчеса, которые не разобрались между собой, позволив полузащитнику беспрепятственно подать в штрафную. Молниеносный Сантин выскочил из-за спин Салуквадзе и Григалавы и головой с семи метров забил гол.

Перед самым свистком на перерыв нижегородцы могли сравнять счет. Гетигежев отдал мяч Аджинджалу, который нашел на фланге Гогуа. Гогита прорвался по бровке и прострелил в штрафную, где Вацадзе в касание пытался переправить мяч в ворота. В последний момент защитник датчан успел «накрыть» удар, и мяч прилетел точно в руки Виланду.

После перерыва Дмитрий Черышев практически полностью сменил состав, который стал приближен к основному. Нижегородцы в начале второго тайма прижали датскую команду к воротам, но сравнять счет «Волге» не удалось.

За 15 минут до финального свистка на поле в составе нашей команды появились Зураби Арзиани, Вагиф Джавадов и восстановившийся наконец-то после травмы Гоча Ходжава. Двое последних успели создать опасный момент у ворот датчан. Джавадов легко обыграл оппонента, отдал мяч Ходжаве, который вывел Ахметовича на рандеву с голкипером. Однако вратарь «Копенгагена» Ким Кристенсен, вышедший на замену, сумел выиграть дуэль у форварда, оставив счет на табло без изменений. Итог встречи - 1:0 в пользу датского клуба.

Следующий контрольный матч «Волга» проведет в Австрии 12 июля с английским ФК «Шеффилд Уэнсдей».