Футболисты "Минска" вышли во 2-й квалификационный раунд Лиги Европы

Футболисты «Минска» вышли во 2-й квалификационный раунд Лиги Европы УЕФА, передает БелаПАН.

7 июля в ответном матче 1-го квалификационного раунда белорусский клуб выиграл у бакинского «Олимпика» со счетом 2:1 (Лошанков, 5, Сащеко, 11 - Сачивко, 66, в свои ворота). Первая встреча соперников в столице Азербайджана 30 июня завершилась вничью 1:1.

Состав «Минска»: Скиндерис, Воронков, Сачивко, Разин, Сащеко (Гигевич, 78), Лошанков (Навикас, 83), Зенько (Василюк, 68), Щегрикович, Рахманов, Осипович, Соро.

Статистика матча (подсчет БелаПАН): удары по воротам - 17:10 (первый тайм - 8:6), из них в створ ворот - 8:3 (4:1), угловые удары - 5:4 (2:1), штрафные удары - 16:18 (8:11), офсайды - 3:0 (1:0), вбрасывания из аута - 21:23 (13:10).

С 46-й минуты «Олимпик» играл в меньшинстве после удаления защитника Усима Ндуки (за фол последней надежды). Хозяева имели большое количество голевых моментов, но использовали только два.

Следующим соперником «Минска» будет турецкий «Газиантепспор». Первую встречу белорусский клуб проведет 14 июля дома, ответную - 21 июля в гостях.