Российские волейболистки установили рекорд на "Кубке Ельцина"

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сборная России по волейболу досрочно вышла в полуфинал международного турнира «Кубок Ельцина», проходящего в Екатеринбурге.

6 июля 2011 года на пути к плей-офф подопечные Владимира Кузюткина в рекордно коротком матче сокрушили команду Украины.

Как сообщает «Уралинформбюро», россиянкам для победы потребовалось всего 56 минут. Самым длинным - треть часа - оказался первый сет, завершившийся со счетом 25:12. Во второй партии игра украинок вовсе развалилась. При счете 18:1 сборная России дала соперницам шанс немного подтянуться. Но даже при ослабленной хватке те не смогли набрать десять очков - 25:8. Третий сет оказался чистой формальностью. Хозяйки турнира вновь одержали верх (25:12).

После матча наставник россиянок В.Кузюткин не скрывал оптимизма. «Сюрпризом сегодняшний результат, согласитесь, ни для кого не стал. Что, мы не знали, что сборная Украины проиграет? Или что мы выиграем? Для меня важнее было увидеть настрой, и я его увидел. Увидел, что там, где девчонки могли допустить ошибку, они ее не допускали, и это здорово», - отметил В.Кузюткин.

Гораздо тяжелее россиянкам придется 7 июля, на матче против сборной Китая. «Эта команда, наверное, самый сложный соперник на "Кубке Ельцина". И не потому, что равная по силе. Тактика китаянок настолько хитроумна, что порой ее очень трудно разгадать», - сказал В.Кузюткин.