Российские волейболистки стартовали на "Кубке Ельцина" с победы

ЕКАТЕРИНБУРГ. 5 июля 2011 года в Екатеринбурге стартовал международный волейбольный турнир «Кубок Ельцина» среди женских команд.

В первом, товарищеском матче сборная России переиграла команду Польши со счетом 3:1.

Как сообщает «Уралинформбюро», отечественные волейболистки уступили соперницам первый сет - 22:25. Но во второй и третьей партиях оказались на голову сильнее, обставив полячек оба раза со счетом 25:11. Судьба четвертого сета решалась на тай-брейке. Россиянкам удалось выиграть и его (26:24).

В первый день «Кубка Ельцина» также встретятся сборные Китая и Украины, Бразилии и Нидерландов. Между этими матчами состоится открытие турнира. Его общий призовой фонд -10 миллионов рублей.