"Астана" обыграла "Шахтер" в 18-м туре чемпионата Казахстана

На своем поле лидер футбольной премьер-лиги оказался сильней своего ближайшего преследователя в турнирной таблице со счетом 2:0.

«Астана» переиграла «Шахтер» в рамках 18-го тура чемпионата Казахстана по футолу, сообщается на официальном сайте Федерации футбола республики. Игроки столичного клуба забили два безответных гола в ворота карагандинской команды.

Большую часть первого тайма инициативой владели хозяева поля. В подтверждении этому статистика ударов - 10:2 в пользу «Астаны». Реализовать преимущество игроки из столицы смогли лишь после перерыва. На 57-й минуте точным ударом отличился полузащитник Нурбол Жумаскалиев. Спустя всего четыре минуты черногорский легионер Драган Богавац удвоил преимущество своей команды, чего в итоге хватило для победы.

В других матчах тура «Жетысу» из Талдыкоргана в упорной борьбе взял верх над «Таразом» со счетом 3:2, а алматинский «Кайрат», с середины второго тайма играя в меньшинстве, свел вничью матч с павлодарским «Иртышом» - 1:1. Программу 18-го тура чемпионата Казахстана продолжат две встречи - «Ордабасы» - «Актобе» и «Тобол» - «Восток», которые состоятся завтра, 4 июля.