"Астана" заняла девятое место на втором этапе "Тур де Франс"

В командной гонке с раздельного старта казахстанская велогруппа отстала от лидера на 39 секунд. Победу праздновали представители Garmin.

Казахстанская «Астана» заняла девятое место в командной гонке с раздельного старта в рамках второго этапа престижнейшей веломногодневки «Тур де Франс», сообщается на официальном сайте соревнований. Победителю - группе Garmin - команда Александра Винокурова уступила 39 секунд.

Следом за Garmin с отставанием в четыре секунды приехали велогонщики Sky, а замкнули тройку призеров представители ВМС. Лидером генеральной классификации после этого этапа стал норвежец из Garmin Тор Хушовд. Напомним, стартовый отрезок «Большой петли» он завершил третьим после бельгийца Филиппа Жильбера и Кейдла Эванса из Австралии.

Перед третьим этапом «Тур де Франс» между городами Олонн-сюр-Мер и Редон лучший из «Астаны» Винокуров уступает Хушовду 32 секунды и занимает 27-ю строчку. Такой же отрыв и 28-е место у Дмитрия Фофонова. Действующий победитель и главный претендент на звание чемпиона самой престижной веломногодневки в мире испанец Альберто Контадор расположился на 75-й строчке с отставанием в минуту и 42 секунды.