"Псков-747" - "Динамо" Вг - 1:1

Псковичи снова теряют очки в родных стенах.

А очков этих самых могло не быть и вовсе. «Динамо» предстало боеспособным коллективом с симпатичной и налаженной игрой. У псковичей же дела в последнее время не ахти. Очки вроде и набираются стабильно, да только не за счет побед. Вот и на сей раз на табло была зафиксирована ничья.

Хозяевами в прошедшей игре с тренерского мостика верховодил Игорь Васильев. Хэд коуч псковичей по официальной информации сейчас находится в Белоруссии. Болельщики и специалисты в полголоса обмениваются мнениями, что аозараения Эдуарда Малофеева уже не будет. Руководство клуба пока от каких-либо комментариев отказывается.

Матч начался со скоростью горения сырых дров. То ли виной стала душная погода, то ли игроки занимались пресловутой разведкой. Первый опасный момент состоялся на десятой минуте. Андрей Гарбузов и Илья Кузьмичев устроили перепасовку в штрафной «Динамо», мяч отскочил к Антону Ременчику, но выстрел опорного хава «Псков-747» оказался неточным. Гости ответили не хуже. Александр Маслов протащил мяч по правому флангу, сместился в центр и прострелил вдоль линии штрафной мимо вышедшего из ворот Дениса Трункина под удар Артему Колесниченко. Только подкат защитника «Псков-747» оставил счет прежним. Колесниченко принял активное участие в опасной атаке несколько минут спустя. Дотянув мяч и висевшего на плечах Антона Ременчика до лицевой линии, нападающий «Динамо» прострелил в центр штрафной на Алексея Желатина. На этот раз партнеров подстраховал Александр Смирнов.

Игра постепенно раскачивалась. Хороший момент для себя создал Андрей Почипов: обыграв возле штрафной двух защитников, он прицельно бил в дальний угол - мяч прошел рядом со штангой. «Динамо» сумело провести опасную контратаку. Бабарыкин прошел по левому флангу и нашел точной передачей Колесниченко. Нападающий хорошо обработал мяч, но сделав лишний финт, упустил момент для удара. Ну а самый верный шанс открыть счет Артем Колесниченко упустил в последней десятиминутке тайма. Выйдя один на один с Денисом Трункиным, нападающий перекинул мяч через голкипера, но не успел нанести удар первым - Игорь Сурин выбил мяч за пределы поля.

Несмотря на то, что оба мяча были забиты после перерыва, второй тайм по содержанию сильно уступал первому. Оба гола возникли скорее не благодаря событиям на поле, а вопреки им. Но сначала верный момент на шестидесятой минуте упустил Почипов. Дмитрий Шовгенов с правого фланга низом вырезал мяч в центр штрафной «Динамо», Почипов вырвался на ударную позицию и с нескольких метров, в борьбе с защитником, послал мяч мимо ворот. В одной из следующих атак «Динамо» забило. Вышедшему на замену Алексею Пугину удался сумасшедший удар с тридцати метров. Мяч по витиеватой траектории опустился в дальней девятке ворот Трункина - 0:1.

После пропущенного мяча «Псков-747» на некоторое время остановился. Только Дмитрий Шовгенов пытался что-то поменять, но его дальние удары не несли в себе серьезной угрозы. Лишь на семьдесят девятой минуте псковичам удалось провести внятную атаку. Завершилась она ударом Ильи Богданова, но Ярослав Андреев не успел на добивание. Впрочем, несколько минут спустя ему представилась идентичная возможность проявить себя. Дальний удар Артема Васильева голкипер «Динамо» отбил перед собой. Андреев на этот раз успел к отскоку первым, но защитники гостей нарушили на нападающем псковичей правила. Пенальти, Шовгенов - 1:1. На последних минутах «Псков-747» провел еще несколько опасных атак, но счет остался прежним.

«ПСКОВ-747» (Псков) - «ДИНАМО» (Вологда)- 1:1 (0:0)

Голы:

Пугин, 63 - 0:1, Шовгенов, 84 (с пенальти) - 1:1.

Предупреждения: Колесниченко,32; Шестаков, 83.

Удаления: не было. Судьи: И. Сараев (Санкт-Петербург), А. Дуденков (Петрозаводск), А. Шимарыгин (Сосновый Бор).
Голевые моменты: 6 - 5.
Удары (в створ ворот): 9 (4) - 8 (5).
Угловые: 6 - 4.

Лучшие игроки: Крупенин - Колесниченко. Зрелищность матча: 6,5.