"Актобе" в гостях обыграл действующего чемпиона Казахстана "Тобол"

Матч закончился со счетом 2:1. В «Актобе» отличились форварды Сергей Лисенков и Владимир Джилас. У «Тобола» единственный гол забил Анатолий Богданов.

«Актобе» в рамках перенесенного 20-го тура чемпионата Казахстана по футболу в гостях обыграл костанайский «Тобол» со счетом 2:1. Об этом сообщается на официальном сайте костанайского клуба.

Первый тайм футболисты провели вничью. Во втором тайме на 50-й минуте форвард актюбинцев Сергей Лисенков после навеса с фланга отправил мяч в ворота хозяев и тем самым открыл счет. После «тоболовцы» пустились в атаку, но поразить ворота гостей им не удалось.

На 80-й минуте приобретенный «Актобе» в летнее трансферное окно сербский форвард Владимир Джилас выходит один на один с голкипером «Тобола» Александром Петуховым, переигрывает его и забивает второй гол, придав уверенности своей команде. Однако, в добавленные три минуты хозяевам поля удается отыграть один мяч, автором которого стал нападающий Анатолий Богданов.

Напомним, матч 20-го тура между «Актобе» и «Тоболом» пришлось перенести с 17-го июля на 30-е июня в связи с участием команд в еврокубках. Соперником костанайцев во втором квалификационном этапе Лиги чемпионов стал сильнейший клуб Словакии - «Слован», а «Актобе» во втором отборочном раунде Лиги Европы встретится с венгерским «Кечкеметом».