В Перми прошел трехдневный марафон мастеров аквабайка

Чемпионом России по ралли-рейду стал спортсмен из Приморского края.

На Каме в районе пермского городского пляжа три дня проходили соревнования третьего этапа Кубка России по аквабайку. 25 июня определялись победители и призеры среди профессионалов. Первым был Владислав Пугачев из Брянска. Пермяк Виталий Белобров занял четвертое место. В воскресенье состязались любители. Лучшим стал Иван Малов из Углича. Третьим финишировал пермяк Михаил Чирков.

27 июня в Перми состоялся заключительный третий этап Кубка России по ралли-рейду на аквабайках. Дистанция гонки, маршрут которой проходил по реке Камь составлял 140 километров.

Алексей Чернуха, выйдя в лидеры с самого начала гонки, удержал первую позицию вплоть до финиша.

Благодаря этой победе приморский спортсмен завоевал чемпионский титул в дисциплине ралли-рейд.