Азербайджанец установил новый рекорд в истории чемпионатов Европы

Боксёр сборной Азербайджана Салман Ализаде (49 кг) вписал своё имя в историю. Как сообщает apasport.az, наш соотечественник стал самым молодым спортсменом, завоевавшим золотую медаль в истории чемпионатов Европы.

Ализаде, выигравший в финале чемпионата континента у россиянина Белика Галанова, родился 1-го декабря 1993-го года. Он поднялся на высшую ступень пьедестала почёта в 17-летнем возрасте. Ранее никто в этом возрасте не завоёвывал золотую медаль на чемпионате Европы среди взрослых. О том, что наш боксёр установил новый рекорд, написано и на официальном сайте Всемирной федерации бокса (AIBA).

Отметим, что когда 18 лет назад - 12-го сентября 1993-го года Ровшан Гусейнов завоевал золотую медаль на чемпионате континента Ализаде ещё не родился.