"Не позорьте "Крылья Советов""! Отчет о матче "Крылья Советов" - "Спартак-Нальчик"

Самарская публика осталась недовольна и игрой, и результатом - «Крылья» уходят на перерыв на последнем месте

Два безответных мяча, забитые гостями в первом тайме, убили интригу встречи аутсайдеров чемпионата. Про банановый скандал уже никто не вспоминал. «Не позорьте "Крылья Советов"! - скандировали трибуны.

Крылья Советов 0

Спартак-Нальчик 2

Как Самара пережила банановый скандал (напомним, во время матча предыдущего тура защитнику махачкалинцев бросили с трибуны банан) и сильно ли изменились правила досмотра на "Металлурге"?

Мой знакомый в качестве эксперимента положил банан в обычный складной зонтик. Служба безопасности, естественно, не была готова к подобной дерзости. "Бананоуловители" и "бананодетекторы" еще никто не изобрел. Но удивило другое. Досмотр при входе на "Металлург" был на удивление очень поверхностным. Банан без всяких ухищрений можно было пронести в любой авоське. Никто из стражей порядка, видимо, не верил, что "бананометание" продолжится.

Желтый фрукт мы с удовольствием съели с приятелем в перерыве матча, когда на стадионном табло горели грустные для Самары цифры - 0:2. На перерыв трибуны проводили футболистов "Крыльев" оглушительным свистом. И поделом. Гости сумели создать два голевых момента, и оба их реализовали. У хозяев мог отличиться вышедший на замену Юрий Кириллов. Но он растерялся в стопроцентной ситуации, пробив во вратаря.

Устав от скучного футбола, болельщики стали искать глазами на фанатской трибуне "бананщика" Максима Липатова, которого по-прежнему подозревают как явного злоумышленника. Но Липатов решил воздержаться от похода на стадион, чтобы избежать насмешек.

Второй тайм не изменил рисунок матча. Разве что Печник у волжан мог забить гол престижа. Но его удар головой вновь пришелся в голкипера спартаковцев.

Финальный свисток утонул в свисте трибун. Теперь уже никто не сомневается: во время перерыва "Крыльям" нужна решительная перестройка. Удручающий футбол тянет волжан локомотивом в первый дивизион.