Азербайджанские борцы завоевали золотую и серебряные медали чемпионата Европы

На молодежном чемпионате Европы по борьбе в сербском Зренянине начались соревнования греко-римлян.

Как сообщает Vesti.Az, азербайджанские «классики» завоевали золотую и серебряную медали. Вилаят Гахраманлы в весовой категории до 50 кг победил Виталия Коваленко (Украина), Бенче Юхаша (Венгрия), Толгахана Караташа (Турция), Нику Цехладзе (Грузия) и занял 1-е место.

Ровшан Тагиев (60 кг) выиграл у Кевина Мартинеса (Испания), Мате Кражнаи (Венгрия), Владимироса Матиаса (Греция), уступил в финале Аскеру Оршокдугову (Россия) и стал серебряным призером. Тогрул Юнислы (74 кг) поделил 7-8-е места, а Кямран Гусейнов (96 кг) проиграл в первом же поединке и сошел с дистанции.