Азербайджанские дзюдоисты завоевали три медали на Кубке мира

В бразильском Сан-Паулу стартовал Кубок мира по дзюдо. Как сообщает Vesti.Az, в первый день соревнования азербайджанские спортсмены завоевали три медали.

Наиболее отличилась Кифаят Гасымова, которая в весовой категории до 57 кг победила Мариану Баррос (Бразилия), Мелиссу Родригес (Аргентина), Кетлейн Квадрос (Бразилия), уступила в финале Рафаэле Силве (Бразилия) и стала серебряным призером.

Рамиля Юсубова (63 кг) и Ильгар Мушкиев (60 кг) завоевали по бронзовой награде. Тарлан Керимов (66 кг) поделил 7-8-е места, а Ниджат Шихализаде (66 кг) проиграл в первой же схватке и сошел с дистанции. В общекомандном зачете сборная Азербайджана занимает 6-е место.