Соперницей Ксении Первак стала Тамира Пасек

Лондон (Великобритания). Турнир «Большого шлема» Wimbledon. Общий призовой фонд 14 600 000 фунтов стерлингов. Открытые корты, трава. Женщины. Одиночный разряд. Третий круг. Пасек (Австрия) - Скьявоне (Италия, 6) - 3:6, 6:4, 11:9. Лисицки (Германия) - Дои (Япония) - 6:4, 6:2

Пасек (Австрия) - Скьявоне (Италия, 6) - 3:6, 6:4, 11:9

Матч между Тамирой Пасек и Франческой Скьявоне накануне был прерван из-за дождя при счете 3:2 в третьем сете в пользу австрийской теннисистки. В итоге для того, чтобы выявить победительницу в третьей партии, соперницам потребовалось 2 часа 4 минуты, а общее время матча составило 3 часа 41 минуту. Австрийка вышла в четвертый круг Уимблдона во второй раз в своей карьере (впервые ей это удалось в возрасте 16 лет в 2007 году) и теперь сыграет с россиянкой Ксенией Первак. Прежде теннисистки на корте ни разу не встречались.

Лисицки (Германия) - Дои (Япония) - 6:4, 6:2

Сабина Лисицки, выступающая на Уимблдоне впервые с тех пор, как в 2009 году дошла до четвертьфинала, в четвертом круге встретится с чешкой Петрой Четковской.