"Тюмень" - "Носта" - 2:0

Тюменцы ожидаемо легко переиграли «Носту».

Ожидая в гости «Носту», конечно, все ожидали легкой и зрелищной победы. Получилось именно так - и легко, и зрелищно, и «Тюмень», таким образом оправдала статус явного фаворита встречи против молодой команды из Новотроицка.

Лидирующую роль в матче сразу захватили хозяева - атаковать они начали с самой первой минуты. Изредка отбирая мяч, «Носта» совершала ответные вылазки к воротам соперника, но опасности эти рейды не несли. Активность хозяев уже на 11-й минуте была вознаграждена по заслугам: Алим Каркаев, накрутив защитников, пробил дважды, но с обоими его ударами справился вратарь гостей Петр Севостьяненко. Третий же удар в исполнении Алексея Бузнякова он парировать уже не смог, и хозяева вышли вперед. После этого гола мяч надолго остался у тюменцев, атаковали они много и разнообразно: и обыгрывать старались, и навесы были, но ничего не помогало забить еще.

Редкие атаки гостей опасными не были, лишь однажды гости забежали в офсайд. Некоторое время получалось у «Носты» держать мяч у себя, контролировать его, но недолго и безрезультатно. Одну атаку гости организовали не без «помощи» защитника Тюмени Виктора Шкурата, который уступил мяч и позволил гостям дойти до штрафной, где сам и отобрал мяч. Из попыток новотройчанами что-то создать у хозяйских ворот запомнился еще дальний удар Дениса Фолина, который, однако, точным не был.

Ближе к концу первого тайма хозяева снова провели ряд интересных атак, в одной из которых должны были забивать, но Алексей Бузняков по воротам попасть не смог.

Второй тайм хозяева начали так же агрессивно, как и первый. Сразу же им удалось забить второй мяч, сделал это капитан команды Виктор Тренев, замкнув подачу с углового. После этого продолжили тюменцы играть тем же атакующим курсом, был момент у Дмитрия Зарвы, когда после его удара мяч прошел в нескольких сантиметрах от штанги. Каркаев бил сам, но мяч также рядом со штангой прошел. Сергей Волосян убегал к воротам соперника, но не смог поразить ворота. Вышедший на замену Алексей Казаков сразу создал опасный момент, пролетев по флангу и навесив партнерам, но те за Алексеем не успели - начала сказываться усталость.

Гости на некоторое время переходили к атакам, но опасными они не были - ни подача углового в исполнении того же Фолина, ни штрафной от Александра Овсова страшными не оказались. Также был у «Носты» был довольно опасный момент после подачи углового на 80-й минуте, но защитники хозяев выбили мяч в сутолоке у ворот.

Остаток тайма хозяева провели в атаке - отлично матч проводил Андрей Маматюк, несколько раз он мог сам забивать, один его момент долго еще будет стоять перед глазами у болельщиков «Тюмени», когда мяч после его удара, стукнувшись о штангу, потом о перекладину, отлетел прямиком на лицевую линию. Следующий момент тоже был красивым - Маматюк пробил в падении через себя, но в створ не попал.

Последние атаки хозяев вели сплошь молодые воспитанники клуба - сначала Александр Бурматов эффектно прошел по флангу, но дальше придумать ничего не смог, следом Казаков на реактивной скорости рвался в штрафную, но мяч у него отобрали защитники «Носты». Это была последняя атака в этом матче, который завершился победой «Тюмени» со счетом 2:0.

«ТЮМЕНЬ» (Тюмень) - «НОСТА» (Новотроицк) - 2:0 (1:0)

Голы: Бузняков, 11 - 1:0; Тренев (Каркаев), 46 - 2:0.

Предупреждения: Вагин, 55; Тренев, 57 - нет.
Удаления: не было.
Судьи: А. Шишкин (Ижевск), Р. Лихачев (Екатеринбург), М. Пермяков (Ижевск).
Голевые моменты: 6 - 2.
Удары (в створ ворот): 10 (7, 1 перекладина) - 3 (2).
Угловые: 8 - 3.