Жук: Андреев должен играть против Томича первым номером

Главный тренер и начальник команды ЦСКА по теннису Алексей Жук выразил уверенность в том, что россияне Игорь Андреев и Дмитрий Турсунов вполне способны успешно завершить свои встречи второго раунда Уимблдона.

Доигровки матчей Андреева и австралийца Бернарда Томича (при счете 6:4, 7:5, 3:6), а также Турсунова и австрийца Юргена Мельцера (при счете 3:6, 6:2, 6:7(5), 1:1) были перенесены на пятницу.

«Я думаю, что у Игоря шанс на победу очень неплохой, - сказал Жук. - Я недавно разговаривал с тренером Тимура Габашвили, и он мне рассказал, что Игорь сейчас очень мощно и стабильно подает, а на траве этот показатель является крайне грозным оружием. Если это будет продолжаться и дальше, то у Игоря будут хорошие шансы на победу. Он умеет бить плотно и глубоко, поэтому должен играть против Томича первым номером. Ему необходимо не давать выбить себя из корта. Что до Мити, то в последнее время он очень хорошо выглядит, играет разнообразно. Мне кажется, что он может взять и четвертый сет, и весь матч».

Автор: Газета.Ru