Игорь Лузякин: В перерыве пришлось серьезно поговорить

Главный тренер «Русичей» Игорь Лузякин прокомментировал результат матча его подопечных с тамбовским «Спартаком» (2:0) и отметил, что его команда провела два разных тайма.

- Результатом я доволен. Моментами показали, я считаю, неплохой футбол. Надеюсь, болельщики тоже в какой-то мере удовлетворены и игрой, а не только результатом.

Мы провели два разных тайма. Первый - сонный, второй - более или менее живой, с неплохими комбинациями, с моментами. Хотя и соперники создали неплохие моменты у наших ворот. Но, как я уже не раз говорил, выигрывает тот, кто забивает.

Вообще в первом тайме плохо играла вся наша команда. В перерыве пришлось серьезно поговорить, внести кое-какие коррективы. Вроде бы ребята все поняли, поэтому второй тайм так сильно отличался в лучшую сторону от первого. Ребята молодцы, большое им спасибо, что выстояли в трудные моменты и выиграли.

Бьемся, очки нам достаются с трудом... Конечно, приятно, что стартовали мы неплохо, находимся вверху турнирной таблицы. Но шапкозакидательских настроений, благодушия в команде нет. Мы ведь побеждаем не за счет мастерства какого-то отдельного футболиста, а за счет коллективных действий и самоотдачи. И в процессе сезона постепенно растем. В первых домашних матчах сезона мы проиграли «Салюту» и сыграли вничью с «Металлургом». Эти команды сейчас лидируют в зоне «Центр», но еще неизвестно, как бы мы с ними сыграли, если бы встречались сейчас, в конце июня.