В Уфе проходит чемпионат России по летнему биатлону

В уфимском СОК «Биатлон» продолжаются Чемпионат и Первенство России по летнему биатлону (кроссовые дистанции) - отборочные к Чемпионату Европы.

23 июня прошла гонка преследования на 6 километров у мужчин и юниоров, на 5 киломтеров у юниорок и женщин. Среди юниоров первым финишную линию пересек Трофим Снигирев (Томская область), вторым финишировал Артем Фятхутдинов (Ульяновская область), третьим - Кирилл Комаров (Уфа).

Еще один представитель республики, уфимец Алексей Чертаков показал 15 результат. У мужчин победу одержал Сергей Баландин (Тюменская область). Второе место занял Алексей Катренко (Татарстан), третьим стал Александр Качановский (Мурманск). Представители республики Ринат Гилазов и Виталий Кабардин заняли 10 и 11 места соответственно, а Рустем Давлетшин - 15. Среди юниорок первой финишировала Ольга Суркова (Ульяновская область), второй - Мария Авдеева (Тверская обл.-Смоленская обл.), третьей - Екатерина Хрисанова (Самарская область). Луиза Дмитриева, представляющая Башкортостан, заняла шестое место. Седьмой результат показала Елена Кулакова (Стерлитамак).

Среди женщин лучшей стала Наталья Соловьева (Смоленская область). «Серебро» завоевала Алена Шиленко (Новосибирск), а «бронза» досталась Александре Валишиной из Пермского края. Лучший результат среди представительниц Башкортостана показала Ольга Прокопьева - пятое место. Елена Дарьина (Белорецк) финишировала шестой, Римма Багаутдинова (Уфа) - седьмой, Гузеля Габидуллина (Стерлитамак) - 12, Лиана Сулейманова (Уфа) - 13. 24 июня по программе день неофициальной тренировки, 25 июня пройдет масстарт, а 26 июня - эстафета.