Очередное поражение потерпел нижегородский футбольный клуб "Волга" от казанского "Рубина"

Матч прошел в Казани 22 июня и закончился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля

(НИА «Нижний Новгород» - Денис Кузнецов) Очередное поражение потерпел нижегородский футбольный клуб «Волга» от казанского «Рубина». Матч прошел в Казани на стадионе «Центральный» 22 июня и закончился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Игра началась в неспешном темпе. В первом тайме у нижегородцев была возможность открыть счет, когда бразильский легионер «Волги» Леилтон Сильва дос Сантос со штрафного попал в штангу ворот «Рубина». Хозяева поля с середины первого тайма постепенно захватили инициативу в свои руки, но защита нижегородцев справлялась с атаками казанского клуба.

В начале второй половины матча футболисты «Рубина» открыли счет в результате розыгрыша углового. Полузащитник хозяев Гекдениз Карадениз на 49-ой минуте подал на дальнюю штангу ворот «Волги», где в падении итальянский легионер казанской команды Сальваторе Боккетти вкатил мяч в сетку. На 71-ой минуте после стремительного прохода нападающего нижегородцев Отара Марцваладзе игрок «Волги» Матэ Вацадзе оказался один на один с вратарем «Рубина» и имел возможность сравнять счет, но был неточен в исполнении заключительного удара в нижний угол ворот.

На 83-ей минуте полузащитник «Волги» Марк Кросас потерял мяч в центре поля, оттуда снаряд попал к игроку «Рубина» Алану Касаеву, который забросил его за спину вратаря нижегородцев. Защитник «Волги» Андрей Буйволов успел в подкате вынести мяч с линии ворот, но Касаев успешно сыграл на добивании. Итог встречи - 2:0 в пользу «Рубина».

Футбольный клуб «Волга» с 13 очками и одной игрой в запасе занимает 13 место в турнирной таблице российской футбольной премьер-лиги.

Следующий свой матч нижегородцы проведут 26 июня в Томске против футбольного клуба «Томь». Начало встречи в 14:15.