Белорусским футболистам не хватило нескольких минут для победы над испанцами

В полуфинальном матче молодежного чемпионата Европы наша команда выигрывала до 89-й минуты, но в итоге уступила 1:3.

Испанцы, которым предрекали легкую победу над белорусами, большую часть матча провели в бесплодных атаках. Белорусская сборная избрала тактику а-ля Люксембург - защищалась всей командой у своей штрафной, изредка контратакуя.

В первом тайме белорусская защита не давала сбоев, а испанцы были на удивление предсказуемы и просты. В первой половине игры они создали лишь один голевой момент - после удара головой выручил вратарь Гутор.

Зато первый же удар в створ ворот Де Хеа завершился голом. Андрей Воронков прикрыл в штрафной площади мяч корпусом и в борьбе с защитником исхитрился пробить в падении через себя. Гол!

Шла 38-я минута. Белорусы еще больше сосредоточились на обороне и сумели сохранить минимальный перевес до перерыва.

Второй тайм продолжился атаками испанцев: выход один на один, удар в штангу, угловые и бесчисленные навесы в штрафную... Возможностей для взятия ворот было множество, но фавориты их транжирили на счастье белорусов. Назревала сенсация.

Однако на 89-й минуте лучший бомбардир первенства Адриан сумел-таки сравнять счет. Он был первым на мяче после прострела с фланга. Здесь своего визави проморгал Егор Филипенко. Основное время матча завершилось вничью - 1:1.

А в дополнительное время подавляющее преимущество испанцев воплотилось в два гола. Точные удары Адриана на 105-й минуте и Суареса на 113-й принесли испанцам победу - 3:1.

Наш соперник вышел в финал, а белорусы 25 июня проведут матч за третье место, победитель которого получит путевку на Олимпиаду. Противник определится во встрече чехов и швейцарцев.