"Рубин" дожал "Волгу" под проливным дождем

Оба мяча «Рубин» забил после перерыва.

(Казань, 22 июня, «Татар-информ», Артур Еникеев). Очередной гол итальянца в России, удивительное единение команды и трибун, и сразу три повода для скорби. Репортаж с Центрального стадиона, где «Рубин» под проливным дождем дожал нижегородскую «Волгу» в 15-туре российской премьер-лиги - 2:0.

Нынешние соперники в высшем свете российского футбола еще не встречались. Из самого близкого в географическом отношении к Казани города поддержать волжан прибыли около 20 фанатов, выкрикивавших перед началом матча что-то не очень приятное о столице РТ. Ну, нужно же хоть чем-то обратить на себя внимание, раз в футбольном плане пока похвастать нечем.

В ожидании выхода команд на поле над стадионом разносились мотивы военных песен в знак напоминания о том, какой сегодня день. Затем Южная трибуна вывесила огромный баннер «Помним - значит, жив №17» в память о защитнике «Рубина» Ленаре Гильмуллине, погибшим в автокатастрофе именно в этот день несколько лет назад. Футболисты «Рубина» вышли в красных футболках с фотографией бывшего партнера по команде. Сам же матч начался с минуты молчания о погибших в авиакатастрофе под Петрозаводском.

На поле шла разведка, хозяева нащупывали уязвимые места в оборонительных построениях гостей, как над стадионом обрушился мощнейший дождь. Природа естественно наложила свой отпечаток на матч, буквально за какие-то 3 минуты мяч начал застревать в лужах, так что ни о какой конструктивной, комбинационной игре не могло идти и речи. Дождь нивелировал разницу в классе, казанцы не могли подолгу держать мяч, Ансальди не имел возможности включить фирменный дриблинг, а Карадениз включить свою скорость. Опасность воротам исходила в основном со стандартов.

Казанцы не знали поражений в 9 матчах кряду, и терять очки в матчах на своем поле против аутсайдера не имели права. «Рубин» взял своей страстью и горящими глазами. Подгоняемые после перерыва до нитки промокшими болельщиками, хозяева окончательно заперли гостей на их половине. Гол, как и ожидалось, пришел со стандарта. На 50-й минуте Натхо быстро разыграл мяч с Караденизом, турок филигранно «навесил» на дальнюю штангу, а там естественно уже был Боккетти, аккуратно головой замкнувший пас партнера и приведя зрителей в настоящий экстаз. Итальянский защитник забил во втором домашнем матче подряд, всего же на счету Боккетти в «Рубине» уже 4 гола.

На кураже хозяева бросились добивать соперника, но однажды чуть не повезло Касаеву, а в другом моменте слегка промедлил с ударом Лебеденко. Все усилия едва не пошли насмарку, в редкой контратаке шикарный момент сравнять счет упустил Хазов. А уже в следующей атаке Касаев избавил болельщиков от валидольной концовки, что называется, «с мясом» забив второй мяч на 83-й минуте.

После таких игр у команды и появляются болельщики. «Рубин» не проигрывает уже 10 матчей подряд.

Добавим, ЦСКА свой матч у «Локомотива» выиграл (3:1) и закончит первый круг на первом месте.

«Рубин» (Казань) - «Волга» (Нижний Новгород) - 2:0 (0:0)
Голы: Бокетти, 50 (1:0). Касаев, 83 (2:0).
«Рубин»: Рыжиков, Ансальди, Сесар Навас, Шаронов (Немов, 74), Боккетти, Быстров, Кисляк (Касаев, 46), Гекдениз Карадениз (Антонюк, 88), Натхо, Лебеденко, Медведев.
«Волга»: Кержаков, Леилтон, Григалава (Марцваладзе, 54), Буйволов, Бендзь, Аравин, Турсунов (Бурченко, 32), Шуленин (Кросас, 66), Аджинджал, Вацадзе, Хазов.
Предупреждения: Турсунов, 23. Григалава, 27. Шаронов, 28. Гекдениз Карадениз, 76.