Михаил Маркин отметился хет-триком в игре за дублеров "Мордовии"

17-летний нападающий Михаил Маркин, дебютировавший в профессиональном футболе в недавней встрече «Мордовии» с калининградской «Балтикой», стал автором трех мячей в матче за дублирующий состав саранского клуба.

В рамках первенства МФС «Приволжье» (ЛФЛ) между «Академией» и «Цементником-Мордовией-д», который состоялся в поселке Приморский Самарской области, Маркин на 30-й минуте открыл счет, затем на 76-й его сравнял, а на 85-й - вывел свою команду вперед. Однако на 90+4 минуте хозяева поля нашли в себе силы, чтобы отыграться. В итоге - боевая ничья 3:3.

Выездной хет-трик может добавить авансов молодому форварду. Ведь, как известно, на выезд по маршруту Владикавказ - Астрахань, ввиду многочисленных дисквалификаций и травм, тренерский штаб «Мордовии» планирует взять с собой целую группу молодых футболистов.

Остается добавить, что наряду с Маркиным за «Цементник-Мордовию-д» в этом матче сыграли еще 5 футболистов из заявки «Мордовии» - защитник Николай Зайцев, полузащитники Антон Соболев и Владимир Бармин, нападающие Владимир Сандркин и Дмитрий Рыжов (как раз - воспитанник «Академии»).