"Томь" и "Ростов" обменялись голами с пенальти

Пятнадцатый тур чемпионата России начался матчем в Томске, где «Томь» принимала «Ростов». Ростовчане проводили первый матч под руководством Андрея Талалаева, назначенного исполняющим обязанности главного тренера два дня назад. Встреча завершилась вничью - 1:1.

Первый тайм прошел в равной борьбе с небольшим количеством острых моментов, вторая - оказалась и интереснее, и результативнее. На 65-й минуте защитник «Ростова» Айзек Окоронкво, пытаясь помешать Максиму Канунникову нанести удар с линии вратарской, сбил форварда сибиряков. Арбитр Виталий Мешков удалил Окороонкво и назначил в ворота гостей пенальти, который реализовал сам пострадавший.

«Ростов» с честью вышел из трудного положения. Играя в меньшинстве, гости устроили штурм ворот «Томи», к которому оказались не готовы хозяева. Дмитрий Маляка пробил из-за штрафной, Сергей Песьяков в броске перевел мяч на угловой. Ростовчане подали, Песьяков промахнулся на выходе, и мяч заметался на линии ворот «Томи», откуда его выбили защитники.

Но гол все же состоялся. Полузащитник «Ростова» Эдгарас Чеснаускис был сбит в штрафной хозяев, и Мешков назначил второй пенальти в матче. Роман Адамов пробил в притирку со штангой, и двухметровый Песьяков не смог дотянуться до мяча. Ничья -1:1 стала справедливым исходом встречи. Андрей Талалаев начал свою работу в «остове» с ничейного результата на выезде.