"Дружба" - "СКА" - 3:1

Майкопчане ощутимо прибавили в игре.

Какие, все-таки, большие паузы между игровыми днями в этом странном полуторагодичном сезоне. Девять дней прошло после встречи майкопчан с дублем «Алании» и болельщики «Дружбы», увидав прогресс своей команды во Владикавказе, с нетерпением ожидали матча с ростовскими армейцами.

По удивительному совпадению, как и шестнадцатью днями ранее, когда «Дружба» одержала первую победу в сезоне в матче с пятигорским «Машуком», перед игрой прошел сильный ливень, а к матчу выглянуло солнышко, и играть обеим командам было весьма комфортно.

Команды начали игру без разведки: первыми в атаку пошли армейцы и заработали опасный штрафной. Это Павел Кравцов недозволенным приемом остановил экс-майкопчанина Игоря Жегулина. Штрафной удар пробил сам пострадавший и угодил в стенку. А вот майкопчанам в ответной атаке удался быстрый гол. Хызыр Аппаев сумел оторваться от буквально висевших на нем защитников СКА и пробить ворота Александра Афанасьева. В первые полчаса счет вполне мог стать разгромным, «Дружба» атаковала мощно и разнообразно. Аппаев мог отличиться дублем уже к 15-й минуте, но немного неточно пробил головой, спустя две минуты промахнулся из не менее убойной позиции Рустам Хабекиров. Продолжил серию промахов из выгодных позиций Руслан Кулов, но, в конце концов, количество голевых моментов у майкопчан перешло в качество, когда Денис Василькин завершил комбинацию ударом в дальний от вратаря угол. 2:0 незадолго до перерыва и майкопчане почувствовали себя весьма комфортно во вторничном поединке.

После перерыва ростовчане как то воспряли духом, и Станиславу Меланченко пришлось основательно поработать, но и он на 55-й минуте был бессилен, когда после розыгрыша углового первым на добивании оказался еще один экс-игрок «Дружбы» Сергей Потешкин, едва не порвавший сетку ворот на майкопском стадионе «Юность». 2:1 и матч вновь приобрел интригу, тем более, что ростовчане стремились атаковать. Игра пошла весьма зрелищная на попадание в перекладину Дениса Василькина ростовчане ответили массивным натиском, руководил которым многоопытный Станислав Лебединцев. Но промахов хозяева не допускали. А в последнюю десятиминутку оказалось, что «Дружба» выглядит посвежее, пошли провалы в обороне у гостей. На 81-й минуте возникла весьма спорная ситуация, Хызыр Аппаев рвался к воротам, Потешкин вступил с ним в единоборство, Хазыр упал и арбитр матча Лаша Верулидзе вынес вердикт, что игрок симулировал нарушение правил. И показал ему желтую карточку. Разозленная «Дружба» спустя три минуты провела весьма схожую атаку и на сей раз все тому же Аппаеву помешать никто не смог - 3:1 и красивая победа «Дружбы».

«ДРУЖБА» (Майкоп) - «СКА» (Ростов) - 3:1 (2:0)

Голы: Аппаев, 4 - 1:0; Василькин, 39 - 2:0; Потешкин, 55 - 2:1; Аппаев, 82 - 3:1.