Петрова и Павлюченкова вышли во второй круг Уимблдона

Россиянка Надежда Петрова в двух партиях переиграла свою соотечественницу Весну Долонц в первом круге теннисного турнира серии «Большого шлема» - Уимблдона - 6:3, 6:4.

Встреча продолжалась 1 час 10 минут. Петрова выиграла на 20 чистых мячей больше соперницы (28 против 8), а ошиблась больше всего на 11 раз (19 против 8). Во втором круге Петрова сыграет с еще одной россиянкой Анастасией Павлюченковой, которая почти за два часа победила украинку Лесю Цуренко - 6:4, 7:6 (7:3). По невынужденным ошибкам у теннисисток к концу встречи оказались практически равные показатели: 22 оплошности у Насти против 20 неточностей у Цуренко. А вот по активно выигранным мячам россиянка была сильнее более чем в два раза - 27:13.

Другая представительница России, Вера Душевина, зачехлила ракетку, проиграв в матче первого круга Роберте Винчи из Италии со счетом - 5:7, 2:6. Для итальянки эта победа стала уже шестой кряду. На прошлой неделе 28-летняя теннисистка праздновала успех на турнире в Хертогенбоше, где пять раз уходила с корта победительницей. Во втором круге Винчи померится силами с канадкой Ребеккой Марино, которая оказалась сильнее австрийки Патрисии Майр - 6:3, 7:6 (7:5).