Российские волейболистки одержали победу над Турцией

В польском Быдгоще в заключительном матче первого группового раунда женская сборная России уверенно победила команду Турции со счетом 80:65.

Подопечные Бориса Соколовского одержали две победы в трех матчах и вышли во второй этап со второго места.

В первой четверти тренерский штаб сборной Турции был вынужден дважды брать тайм-аут, но это не помогло и первый игровой отрезок выиграли россиянки - 29:7. Создав солидный гандикап, дружина Бориса Соколовского во второй четверти позволила соперницам сократить отставание, но уверенно контролировала ход игры. В следующем отрезке матча ситуация на площадке не изменилась - россиянки продолжали доминировать.

В середине четверти травму ноги в одном из игровых эпизодов получила Людмила Сапова. Несмотря на потерю одного из лидеров, сборная России уверенно довела игру до победы, заняв в группе А второе место.

Самыми результативными в составе российской команды стали Ольга Артешина, Елена Данилочкина и Мария Степанова, набравшие по 13 очков. Больше всех в копилку турчанок принесла Неврийе Йылмаз - 18.

«У нас хорошая команда. Еще есть потенциал. У сборной на подходе молодые игроки, которые, к сожалению, не попали в нынешний состав. Думаю, надо идти по пути построения игры от защиты, так как мы сегодня действовали в первой четверти (29:7)», - приводит слова наставника сборной ИТАР-ТАСС.

Игры второго этапа стартуют 22-23 июня. Расписание матчей сборной России:

Группа E

23 июня. 20:00. Белоруссия - Россия 25 июня. 22:30. Россия - Чехия 27 июня. 20:00. Россия - Великобритания