Футбольный клуб "Нижний Новгород" в домашней встрече с подмосковными "Химками" одержал победу со счетом 2:0

Оба гола в ворота гостей забил бразильский легионер ФК «НН» Диего Карлос Де Оливейра

Футбольный клуб «Нижний Новгород» в домашней встрече с подмосковными «Химками» одержал победу со счетом 2:0. Встреча прошла на нижегородском стадионе «Северный» 17 июня.

С начала первого тайма игра приобрела неспешный характер. На 12-ой минуте нападающий ФК «Химки» Хасан Мамтов опасно простелил вдоль ворот нижегородцев, но его партнер по команде Владимир Романенко не успел замкнуть передачу. В конце первой половине «Нижний Новгород» получил право на штрафной, но капитан Дмитрий Кудряшов пробил выше ворот подмосковного клуба.

На 58-ой минуте Хасан Мамтов остался один на один с вратарем ФК «НН» Евгением Конюховым, но голкипер уверенно сократил дистанцию с нападающим и заблокировал удар. Уже на 59-ой минуте полузащитник нижегородцев Диего Карлос Де Оливейра, выйдя к линии штрафной ФК «Химки», левой ногой послал мяч в дальний угол ворот гостей - 1:0. Гости ответили опасным ударом Владимира Романенко после розыгрыша углового, который пришелся прямо в голкипера «Нижнего Новгорода». На 85-ой минуте встречи Евгений Конюхов мощно выбил мяч от своих ворот, после рикошета от игрока «Химок» снаряд прилетел к Диего. Бразильский легионер оказался один на один с вратарем гостей и смог удвоить преимущество ФК «НН», забив второй гол. Итог встречи - 2:0 в пользу нижегородской команды.

ФК «Нижний Новгород» с 30 очками занимает третье место в турнирной таблице первого дивизиона футбольной национальной лиги России.

Следующий свой матч с московским «Торпедо» нижегородский клуб проведет в гостях 24 июня. Начало встречи в 19:30.