"Рубин" увез три очка с берегов Дона

Четырнадцатый тур чемпионата России по футболу завершился матчем в Ростове-на-Дону. Местный «Ростов» уступил казанскому"Рубину" со счетом 1:3.

Ростовчане пропустили уже на 14-й минуте. Максим Григорьев потерял мяч вблизи собственной штрафной, чем не преминул воспользоваться Игорь Лебеденко. Но преимущество «Рубина» сохранялось только на табло. Хозяева атаковали чаще, а под занавес тайма лишь мастерство Сергея Рыжикова спасло «Рубин».

Вскоре после перерыва «Ростов» отыгрался. Александр Гацкан был сбит Сергеем Кисляком в штрафной площадке. Пенальти реализовал опытнейший Дмитрий Кириченко. Но концовка встречи осталась за гостями. На 82-й минуте Александр Рязанцев с передачи Лебеденко вывел «Рубин» вперед, а на 90-й минуте Кисляк дальним ударом установил окончательный счет - 3:1.