"Краснодар" победил в кубанском дерби

Один из центральных матчей четырнадцатого тура чемпионата России прошел в Краснодаре.

Впервые на столь высоком уровне встречались местные клубы - «Кубань» и «Краснодар». Удар Николы Дринчича принес победу «Краснодару» со счетом 1:0.

Несмотря на всего один забитый мяч, первое в истории российской премьер-лиги кубанское дерби получилось весьма зрелищным. Команды могли открыть счет еще в первом тайме, шансы для этого были как у «желто-зеленых», так и у «быков». Но развязка наступила после перерыва.

На 56-й минуте защитник «Краснодара» Неманья Тубич сбил в штрафной площадке Давида Цораева. Судья Станислав Сухина был беспощаден - пенальти и красная карточка нарушителю. Но «Кубань» не использовала свой шанс. Вратарь «быков» Евгений Городов отразил удар Лассины Траоре.

Зато «Краснодар» смог забить, как выяснилось, победный гол. Бывший спартаковец Никола Дринчич пробил с лета, и этот удар стал неберущимся для Алексадра Будакова. «Краснодар» набрал двадцать очков и занимает девятое место, отставая от земляков всего на очко.