"Рубин" вырвал победу в Ростове и поднялся на 3-е место

«Рубин» вырвал победу на последних минутах.

(Казань, 18 июня, «Татар-информ», Артур Еникеев). Тяжелая победа в Ростове - 3:1 - в 14-м туре российской Премьер-лиги выводит «Рубин» на 3-е место в турнирной таблице.

Когда казанцы выходили на газон стадиона в Ростове, они уже знали, что основные соперники «Рубина» - «Зенит» и ЦСКА - добились гостевых побед. Позволить уйти в отрыв питерцам и армейцам подопечные Бердыева не могли.

Один из главных вопросов по составу звучал так: "Кто заменит Нобоа?". Отъезд эквадорца на Кубок Америки Бердыев назвал серьезной потерей. Но добавил, что его есть кем заменить. Шанс проявить себя с первых минут получил Кисляк, также нашлось место в основе для бывшего «ростовчанина» Игоря Лебеденко.

Именно Лебеденко, наверняка вышедший на матч с особыми чувствами, и открыл счет уже на 14-й минуте. Хозяева отыгрались уже после перерыва благодаря пенальти, реализованному Кириченко.

«Рубин» имел голевые моменты, но мяч после ударов Медведева и Натхо никак не шел в створ. Казалось, что игра катится к ничьей, но в этот момент слово взял капитан казанцев - Рязанцев. На 83-й минуте сольный номер полузащитника завершился выверенным ударом в угол. А уже в компенсированное время счет своим голам в форме «Рубина» открыл Кисляк, добив мяч в сетку после удара Натхо.

Плотность в верхней части таблицы по-прежнему крайне высока. ЦСКА, сыгравший на матч меньше конкурентов, с 28 очками продолжает лидировать. «Зенит», имея в своем активе 26 очков, идет на втором месте, «Рубин» третий - у подопечных Бердыева 24 очка, у «Анжи» и «Динамо» - по 23.

«Ростов» (Ростов-на-Дону) - «Рубин» (Казань) - 1:3 (0:1).
Голы: Лебеденко, 14 (0:1). Кириченко, с пенальти (1:1). Рязанцев, 82 (1:2). Кисляк, 90+1 (1:3).
«Ростов»: Коченков, Салата, Прошин (Чеснаускис, 46), Живанович, Маляка, Ребко, Блатняк, Гацкан, Калачев (Байрамян, 80), Григорьев, Кириченко (Кулеша, 75).
«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин (Немов, 79), Сесар Навас, Боккетти, Ансальди, Кисляк, Натхо, Быстров, Рязанцев (Джалилов, 90+4), Лебеденко, Дядюн (Медведев, 14).
Предупреждения: Маляка, 12. Боккетти, 44. Кисляк, 49. Коченков, 72. Чеснаускис, 85. Салата, 87. Гацкан, 89.