Две дальневосточницы стали чемпионками России по самбо

Победителями в своих весовых категориях стали Татьяна Зенченко (Владивосток) и Светлана Галянт (Петропавловск-Камчатский)

Две дальневосточных спортсмены - Татьяна Зенченко из Владивостока и Светлана Галянт из Петропавловска-Камчатского - стали золотыми медалистами чемпионата России по самбо, прошедшего в уральском городе Краснокамске.

Звание чемпионок России завоевали Мария Молчанова (48 кг, Краснокамск), Сусанна Мирзоян (52, Пенза), Татьяна Зенченко (56, Владивосток), Олеся Кондратьева (60, Ангарск), Ольга Усольцева (64, Рязань), Марина Кормильцева (68, Пермь), Светлана Галянт (72, Петропавловск-Камчатский), Наталья Казанцева (80, Тюмень), Елена Хакимова (свыше 80, Бузулук).

Неоднократная чемпионка мира по самбо Ирина Родина не сумела выиграть титул чемпионки России, уступив в полуфинале турнира в Краснокамске будущей победительнице Елене Хакимовой. Родина - 11-кратная победительница мировых первенств в супертяжелом весе. Представительница Бузулука Хакимова завоевала титул чемпионки России, выиграв в финале у еще одной спортсменки Пермского края Анны Балашовой.