"Псков-747" - "Днепр" - 2:0

Псков продолжает гонку за лидерами.

Помните, как говорил герой Дюма в романе «Три мушкетера»: «Друг мой, для Атоса это слишком много, для графа де Ла Фер, - слишком мало»? Перед игрой с «Днепром» псковская команда оказалась в схожей ситуации. Победа над одним из лидеров зоны «Запад» стала бы для «Псков-747» огромным придатком. Но с другой стороны, случись виктория на самом деле, ее восприняли бы как должное. Даже более того, ее бы влет расценили как промежуточный этап на будничном пути к тройке призеров.

Что до турнирных раскладов то все было просто, как аккорды группы «Кино». Победа гостей могла вернуть «Днепр» на первую строчку в турнирной таблице, хозяевам же попросту нельзя было оступаться, если в их ближайших планах значилось что-нибудь более серьезное, чем борьба за 7-8 места.

С первых минут «Псков-747» прибрал игру к своим рукам. Сначала Андрей Почипов и Илья Кузьмичев выкатились вдвоем на одного защитника, но 32-й номер хозяев промедлил с передачей и момент был упущен. Вскоре на ударной позиции оказался Антон Шишаев. Его удар из-под защитника пришелся точно под дальнюю штангу, но Станислав Козырев в броске перевел мяч на угловой. Вразумительно ответить хозяевам «Днепр» смог усилиями своего капитана. Сергей Давыдов был близок к тому, чтобы замкнуть фланговую подачу, но его удар с близкого расстояния оказался неточным. В принципе на этом атакующие потуги «Днепра» в первом тайме иссякли. Дальше все интересное, на радость местным болельщикам происходило в штрафной Козырева. Пскову стали удаваться позиционные атаки, которые редко оканчивались одним ударом по воротам: весь подбор забрали подопечные Эдуарда Малофеева. Временами у ворот гостей возникал форменный «пожар». Опасных моментов было как игрушек на новогодней елке: Дмитрий Гарбузов каким-то чудом не сумел забить головой, Почипов не смог что-либо выжать из опасного штрафного... Логическим завершением происходящего стал гол Дмитрия Шовгенова. Полузащитник «Пскова-747» хлестко пробил с угла штрафной, и мяч опустился впритирку с дальней штангой Козырева.

Во втором тайме «Днепр» прибавил в комбинационной игре, и матч поменял свой характер. Сначала не использовал свой момент Мурат Хотов. Находясь в штрафной площади Пскова, ему не удалось как следует прижать мяч, и тот прошел над перекладиной ворот Дениса Трункина. Активизировался Михаил Светозаров. Раз за разом за счет индивидуальных действий он опасно протаскивал мяч к воротам хозяев, но партнеры по команде, видимо, это не особо оценили, не доведя ни одной атаки до результативного удара. «Псков-747» в этот игровой отрезок начал действовать на контратаках. Были близки к успеху Александр Смирнов и Андрей Почипов. Дмитрий Шовгенов продолжал разгонять свой правый фланг. Но второй тайм по игре все-таки остался за гостями. Сергей Давыдов не смог точно пробить головой, не достигли цели несколько ударов Алексея Колокольчикова. Расплата за расточительность для гостей наступила в самой концовке встречи. Неугомонный Шовгенов получил мяч возле боковой линии, обыграл двух соперников и вошел в штрафную, где получил удар по ногам. Пенальти реализовал сам пострадавший, установив итоговый счет - 2:0.

«ПСКОВ-747» (Псков) - «ДНЕПР» (Смоленск) - 2:0 (1:0)

Голы: Шовгенов, 42 - 1:0, Шовгенов, 90 - 2:0.