"Мордовия", КАМАЗ и "Енисей" приблизились к "Алании" в чемпионате ФНЛ

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Саранская «Мордовия», КАМАЗ из Набережных Челнов и красноярский «Енисей» сократили отставание от владикавказской «Алании» после матчей 15-го тура чемпионата Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Владикавказцы потеряли очки в гостевом поединке с хабаровской «СКА-Энергией» - встреча завершилась со счетом 1:1. На 23-й минуте нападающий хозяев Владислав Никифоров забил первый гол в матче, на 63-й минуте Арсен Хубулов провел ответный мяч.

«Мордовия» на своем поле оказалась сильнее калининградской «Балтики» - 3:1. В составе «Мордовии» отличились братья Рустем и Руслан Мухаметшины, отличившиеся на 20-й и 80-й минутах.

КАМАЗ со счетом 3:2 одолел московское «Торпедо», а «Енисей» одержал победу над «Жемчужиной-Сочи» - 4:2, два мяча в активе Алексея Базанова.

Остальные матчи 15-го тура чемпионата ФНЛ закончились со следующими результатами:

«Нижний Новгород» - «Факел» (Воронеж) - 3:1,

«Шинник» (Ярославль) - «Урал» (Екатеринбург) - 1:2,

«Сибирь» (Новосибирск) - «Черноморец» (Новороссийск) - 0:0,

«Торпедо» (Владимир) - «Химки» (Московская область) - 3:3,

«Динамо» (Брянск) - «Газовик» (Оренбург) - 1:1,

«Луч-Энергия» (Владивосток) - «Волгарь-Газпром» (Астрахань) - 0:1.

Положение команд после 15 туров: 1. «Алания» - 30 очков. 2. «Мордовия» - 29. 3. КАМАЗ - 28. 4. «Енисей» - 28. 5. «Нижний Новгород» - 27.