Мини-футбольный "Сибиряк" стал обладателем бронзовых медалей российского первенства

Значимость решающего матча бронзовой серии между «Сибиряком» и «Тюменью» переоценить невозможно. В случае победы, новосибирский клуб мог впервые в истории взойти на подиум российского первенства.

Темур Алекберов, главный тренер ПМФК «Сибиряк»: «У нас есть мотивация больше, чем у них. Мы не были там, мы туда идем и поэтому мы обязаны найти мотивацию, чтобы выиграть эту игру, обязаны. Мы должны умереть там, мы не знаем будет ли еще такая возможность, и его надо выиграть».

В первом тайме команды устроили игру в кошки-мышки. Только хозяева открывали счет, как Тюмень восстанавливала ничейный результат. И все-таки до перерыва, «Сибиряк» смог уйти вперед. Герои первой половину Жоан и Александр Плахов нанесли по одному точному удару, и отдыхать команды ушли при счете 4:2 в пользу Новосибирцев. После перерыва «Сибиряк» не просто сохранил добытое преимущество, но и приумножил его. Замена вратаря на 5-го полевого у Тюмени, как предпроигрышная агония. В итоге бронзовая победа «Сибиряка» со счетом 7:3.

Александр Плахов, нападающий ПМФК «Сибиряк»: «Первый удар, первое касание, первый гол, первый хет-трик в жизни и Суперлиге. Первые медали, хоть бронза, но очень приятно».

Победа над Тюменью, принесла «Сибиряку» первые бронзовые медали в истории клуба. И на будущий сезон в клубе полны решимости сделать еще один шаг вперед.