"Краснодар-мол." - "Волга НН-мол." - 0:3

Проигрышная серия «черных буйволов» достигла шести матчей.

13-й тур молодежного первенства России, проходивший в понедельник 13 июня выпал на выходной день. Страна, отметившая День России законно отдыхала. Несмотря на это матч между «Краснодаром» и «Волгой» собрал совсем уж мало зрителей. А те, что пришли на краснодарский стадион «Труд» взирали на происходящее как-то уж очень безучастно. Даже активные болельщики «горожан», делегировав на матч немногочисленную группу, не взяли с собой традиционные барабан и трубу, безмолвно наблюдали игру своей команды, ограничившись лишь возгласами да аплодисментами.

К матчу в Краснодаре обе команды подошли, будучи соседями по турнирной таблице. Хозяева занимали 15 строчку имея в своем активе 9 набранных очков, гости разместились строчкой выше располагая 11 очками и одной игрой в запасе.

Первые минуты встреча проходила, что называется без ворот. Обе команды перепасовывали мяч точными короткими передачами, не доводя его до штрафной. При этом как «Краснодар», так и «Волга» начали поединок достаточно активно. Очевидно предвидя, что установившаяся жара не даст играть в высоком темпе весь матч, обе команды делали ставку на быстрый гол.
Первым ударом по воротам отметились хозяева. На 9-й минуте полузащитник черно-зеленых Михаил Комков пробил с 20 метров, но удар пришелся выше перекладины. Следующий момент произошел только через 7 минут. Нападающий «Краснодара» Алексей Золотаренко опасно пробил с линии вратарской, получив пас после прострела форварда Алексея Безгласного, но все усилия «горожан» привели лишь к назначению углового. Через несколько минут Безгласный отдал прекрасную передачу с правого фланга в штрафную «Волги», но прострел форварда не нашел адресата.
Чем ответили гости? За первую половину первого тайма «Волга» нанесла всего лишь один опасный удар со штрафного, но вратарь «Краснодара» Денис Печелинцев, уверенно поймал этот мяч.
Во второй половине первого тайма «черные буйволы» еще больше активизировались, организовав навал на ворота Михаила Малышева. В одной из атак Бегласный получив мяч в районе одиннадцатиметровой отметки, пробил через себя. Эффектный прием не дал никакого результата, удар пришелся мимо.

Следующий опасный момент в исполнении «Краснодара», также должен был завершить форвард «Краснодара», но Алексей снова не смог воспользоваться предоставленных ему шансом.
В целом, в первом тайме преимуществом владели «быки». Гости активизировались лишь в последние шесть минут. На 40-й минуте защитник «волжан» Шамиль Курбановсовершил прекрасный проход, обыграв нескольких игроков, ворвался с левого фланга в штрафную, но увяз в обороне.
«Краснодар» ответил хорошим дальним ударом в исполнении полузащитника Артема Бекетова. Малышев отбил мяч перед собой, на добивании первым был Безгласный, но вратарь и тут не дал залететь снаряду в ворота.
Казалось, что ждать голов в первом тайме не придется. Главный тренер «Краснодара» Сергей Вахрушеввышел к кромке поля, крикнув своим подопечным: «Осталась одна минута, будьте внимательны!» По иронии судьбы сразу же после этих слов случился эпизод, принесший «Волге» гол.
На 44-й минуте ворвавшийся в штрафную зону хавбек «Волги» Александр Семячкин, сначала столкнулся с капитаном хозяев Андриано Кокоскерией, а потом получил удар рукой от полузащитника Артура Адамяна, после чего упал на газон. Судья назначил пенальти. К отметке подошел Руслан Паштов. Разбежавшись применив неравномерное ускорение полузащитник пробил в левый угол, Пчелинцев угадал направление полета мяча, но отразить удар не смог. 0:1. Гости повели в счете. Сразу же после гола свисток главного судьи Юрия Янченко огласил конец первого тайма.

В перерыве наставник «Волги» Магомед Адиев заменил сразу пятерых футболистов. Свежая кровь в таком количестве влитая в команду сразу принесла результат. В первой же атаке вышедший на замену грузинский форвард Матэ Вацадзе точно пробил по воротам Пчелинцева, увеличив разрыв в счете.
Неожиданное начало второго тайма, еще больше подавило хозяев. Тем не менее, они побежали отыгрываться. Гостям же второй гол придал уверенности, позволив играть более непринужденно. Это психологическое преимущество над противником помогло волжанам довести счет до разгромного. На 60-й минуте полузащитник Шота Бибилов нанес хороший дальний удар выше ворот, а потом все тот же Вацадзе пробил с правого фланга. Заменивший к этому времени Пчелинцева Арсен Бегларян не смог отразить этот удар, пропустив мяч в свои ворота. 0:3.

Увеличив разрыв в счете, гости отдали инициативу «Краснодару», сами же стали создавать достаточно опасные контратаки. Особенно активен был действующий на правом фланге Бибилов, организовавший опасные прострелы и нанеся не менее опасные удары. Неплохими ударами отметились Шамиль Курбанов и Дмитрий Вершинин. Во всех этих эпизодах в выигрыше оставался вратарь «Краснодара».
Хозяева тоже создали ряд моментов, пытаясь забить хотя бы гол престижа. Особенно выделялся в нападении Комков, но Михаилу так и не удалось распечатать ворота «Волги».
В итоге матч завершился со счетом 0:3 - «Волга» одержала более чем уверенную победу, а «Краснодар» продолжил свою проигрышную серию, доведя ее до шести матчей.

«КРАСНОДАР-МОЛ.» (Краснодар) - «ВОЛГА НН-МОЛ.» (Нижний Новгород) - 0:3 (0:1)

Голы: Паштов (пенальти), 45 - 0:1; Вацадзе, 46 - 0:2; Вацадзе, 60 - 0:3.