Нападающий казанского "Барса" может перебраться в Швецию

19-летний чемпион мира среди молодежи-2011 Денис Голубев имеет шанс перебраться из Казани в клуб второго шведского дивизиона «Allsvenska» «Мура».

Об этом сообщает «Советский спорт» со ссылкой на «Sportbladet».

В случае трансфера Голубев окажется первым в истории российским игроком, заключившим контракт со шведским клубом. Выступая за «Барс» в МХЛ, он стал лучшим бомбардиром команды, в 30 матчах набрав 42 (21+21) очка. Кроме того, Денис попробовал свои силы в КХЛ. Правда, в пяти встречах за «Ак Барс» (0 очков) ему доверили всего 12 минут и 18 секунд игрового времени. В конце прошлого сезона казанцы командировали Голубева в ВХЛ - 14 матчей за «Нефтяник» и 9 (0+9) очков.

Директор «Муры» Йохан Сарес приметил Голубева на молодежном чемпионате мира в США, который российская молодежка триумфально выиграла под руководством Валерия Брагина. В полуфинале со шведами (4:3) Голубев забил второй гол и реализовал победный буллит. А в финале с канадцами при счете 0:3 после двух периодов организовал первый переломный гол и четвертый победный.

«На сегодняшний день Денис принадлежит в Казани и никто его никуда не продавал, - заявил корреспонденту "Советского спорта" вице-президент "Ак Барса" Равиль Шавалеев. - Да, мы получили от шведов предложение по Голубеву, однако пока даже не думали над ним».