Футболист Аршавин победил боксера Валуева

В Кемерове прошел уникальный футбольный матч «Сила России», посвященный празднованию Дня России. На кемеровском стадионе «Химик» сыграли команды капитана сборной России Андрея Аршавина и двукратного чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе Николая Валуева.

В командах Аршавина и Валуева играли местные ветераны футбола, политики, предприниматели, а также футболисты новосибирской «Сибири» Максим Астафьев и Дмитрий Акимов.

Основное время матча, продолжавшегося два тайма по 25 минут, закончилось со счетом 3:3, причем дублем отметился Аршавин. Николай Валуев в своей команде стоял на воротах. По пенальти 4:3 победила команда Аршавина. Причем бивший последним Валуев не смог реализовать пенальти, пробив точно во вратаря соперников, сообщает ИТАР-ТАСС.

Игра проходила в Губернском центре спорта на стадионе «Химик» под патронатом губернатора Кузбасса Амана Тулеева и при поддержке благотворительного фонда развития детско-юношеского спорта Николая Валуева. Все средства, собранные от продажи билетов на игру с участием звезд отечественного спорта, пойдут на развитие детско-юношеского спорта в Кузбассе. На матче присутствовало около 20 тысяч зрителей.