На чемпионате Башкирии по спидвею первенствовали волжане

В Октябрьском прошли соревнования открытого чемпионата Башкортостана по спидвею, в которых, кроме башкирских спортсменов, выступили представители балаковского спидвей-клуба «Турбина» и тольяттинской «Мега-Лады». Волжане и заняли все места на пьедестале почета.

Победителем гонки стал балаковец Максим Лобзенко, набравший 13 очков, второе и третье места завоевали тольяттинцы Артем Водяков и Виталий Белоусов. Оба, как и салаватец Денис Сайфутдинов, набрали по 12 очков, но в дополнительном заезде сумели опередить опытного башкирского гонщика.

Лучшим из хозяев трека оказался Ленар Нигматзянов, занявший пятое место (11 очков). Уфимец Сергей Балтачев набрал три очка и был классифицирован 14-м.