"Металлург" Лп - "Звезда" Рз - 2:1

Все три мяча команды забили со стандартов.

Потерпев два подряд поражения (в том числе и в кубковом поединке в Подольске), «Металлург» больше не имел права на ошибку. Впрочем, и турнирное положение «Звезды» также было незавидным, поэтому от поединка между липчанами и рязанцами зрители вправе были ожидать бескомпромиссного футбола. И ожидания оправдались, но лишь в первом тайме.

«Металлург» начал, как и подобает хозяевам, с атак. К 4-й минуте «сталевары» подали три угловых подряд и даже открыли счет. Отличился Владимир Левшин, головой замкнувший навес с углового в исполнении Александра Подымова.

Шоком такое начало для «Звезды» не стало, и инициатива перешла к гостям, которые не замедлили с ответом. Причем гол получился похожим на первый, как две капли воды: Евгений Фальковский закрутил мяч с углового, а Александр Бухаров, опередив голкипера липчан Александра Кобзева, с метра переправил игровой снаряд в ворота.

Счет сравнялся, а преимуществом по-прежнему владели рязанцы. Несколько опасных «стандартов» исполнил тот же Фальковский, активно играли фланги «Звезды», где усердствовали Алексей Гаврилов и Олег Чернышов. «Металлург» некоторое время даже не помышлял об атаках, но в футболе не всегда правит бал логика. В итоге на 32-й минуте счет изменился в пользу хозяев.

Подымов был сбит на подступах к штрафной площади «Звезды», и сам же решил исполнить «стандарт». Стоит признать, что мощный удар в нижний угол ворот Сергея Правкина неберущимся не был, но голкипер рязанской команды пропустил мяч буквально под руками - 2:1.

Впереди было еще около часа игры, но столь интересных событий на поле больше не происходило. «Металлург» умело охранял свое шаткое преимущество, а рязанцы почему-то шли вперед без прежней прыти.

В итоге второй тайм прошел довольно пресно. Наиболее реальный момент для того, чтобы сравнять счет, имел вышедший на замену Александр Ершов. Фланговый проход Алексея Гаврилова завершился прострелом в штрафную и Ершов без помех наносил удар с десяти метров, но мяч разминулся со створом ворот.

Через несколько минут липчане ответили острым выпадом в исполнении Александра Кутьина и Левшина, но последний, выйдя один на один, бесхитростно пробил прямо во вратаря.

Несмотря на все старания гостей, уйти от поражения им не удалось, и финальный свисток зафиксировал победу «Металлурга», которая позволила липчанам подняться на вторую строчку в таблице.

«МЕТАЛЛУРГ» (Липецк) - «ЗВЕЗДА» (Рязань) - 2:1 (2:1)

Голы: Левшин (Подымов, угловой), 4 - 1:0; Бухаров (Фальковский, угловой), 15 - 1:1; Подымов (штрафной), 32 - 2:1.

Предупреждения: не было - Костров, 77.

Удаления: не было. Судьи: Р. Чернов (Москва), Д. Кудряшов (Люберцы), С. Каруненко (Воронеж).
Голевые моменты: 4 - 2.
Удары (в створ ворот): 13 (10) - 13 (8).
Угловые: 6 - 5.

Лучшие игроки: Подымов - Гаврилов. Зрелищность матча: 6,0.