Капитан "Химок" Виталий Фридзон: Мы победили ЦСКА за счет хорошего настроя на игру

Капитан «Химок» Виталий Фридзон прокомментировал исход первого матча финальной серии с ЦСКА (77:72).

- Мы победили ЦСКА за счет хорошего настроя на игру. Мы понимали, что стартовый матч будет самым важным и очень тяжелым. Поэтому очень агрессивно начали встречу и дали понять сопернику, что все 40 минут будет очень жесткая и агрессивная игра. Они этого не ожидали.

Команда играла без больших провалов, а в третьей четверти ребята здорово сыграли в защите и ушли в отрыв на 10 очков (61:51). Думаю, что этот момент и был переломным в матче. Если бы мы позднее еще не сорвали несколько атак, пару раз не уложившись даже в отведенные 24 секунды, то исход игры мог быть решен и раньше, - сказал капитан «Химок».