Стеван Караджич: На вторую половину как будто вышла другая команда

Главный тренер «Енисея» Стеван Караджич, комментируя поражение в первом матче серии за 5-е место ПБЛ с «Нижним Новгородом» (76:95), посетовал на провальную вторую половину, которая предопределила поражение красноярцев.

«Первую половину мы играли хорошо, но на вторую половину как будто бы вышла другая команда. Первое, что хочу отметить, что мы потратили очень много физических и эмоциональных сил в серии с "Красными Крыльями". У нас было мало времени на отдых.

Второе, это неприятность, которая случилась в третьей четверти. Наш основной разыгрывающий Сергеев получил четвёртый фол и у нас возникли большие проблемы с организацией нападения. К тому же после большого перерыва у нас возникли трудности с защитой.

Во второй половине матча мы не играли так, как должны были, и как действовали в первых двух четвертях. Мы должны были больше фолить, но не давать сопернику идти в проход. Мы же спокойно давали "Нижнему Новгороду" играть в их игру», - приводит слова Караджича официальный сайт ПБЛ.