"Кубань" обыграла "Амкар" в матче чемпионата России по футболу

Футболисты краснодарской «Кубани» оказались сильнее пермского «Амкара» в домашнем матче чемпионата России. Встреча 12-го тура, прошедшая на стадионе «Кубань», закончилась со счетом 3:2 в пользу команды Дана Петреску.

Счет в матче был открыт на 29-й минуте после углового удара: болгарский полузащитник гостей Георги Пеев сделал точный пас на Дмитрия Белорукова, который головой переправил мяч в ворота. В конце тайма ивуарийский нападающий хозяев Ласина Траоре получил передачу от молдаванина Игоря Армаша, перебросил мяч через выскочившего голкипера гостей Василия Хомутовского и затем спокойно отправил его в сетку ворот.

В начале второй половины игры «Амкар» усилиями нападающего Никиты Бурмистрова вновь вышел вперед. Ассистировал молодому форварду все тот же Пеев. На 66-й минуте Траоре после передачи соотечественника Марко Нэ опять сделал счет ничейным. За 2 минуты до конца основного времени Траоре забрал мяч у защитника пермяков Алексея Попова отдал на партнера по атаке Георге Букура, удар которого принес хозяевам победу.

«Кубань» набрала 21 очко и занимает третье место в турнирной таблице чемпионата России. «Амкар» с 13 баллами остался на 11-й строчке.

Команда Петреску в 13-м туре в Самаре сыграет с местными «Крыльями Советов», а подопечные Рашида Рахимова на своем поле примут грозненский «Терек».